Школьная программа "Благоустройство"

Территория МОУ "Средняя общеобразовательная школа №13 с углубленным изучением отдельных предметов" занимает площадь 3,5 га. На ней расположены 2 здания (начальная школа и средняя школа), спортивная площадка, опытно-экспериментальный участок, цветники, маленькая рощица, постройки хозяйственного назначения.

В рамках муниципальной программы "Школа - центр воспитательной работы по месту жительства" территория ОУ постоянно используется для проведения различных мероприятий.

Территория школы по периметру имеет металлическую оградку и круглосуточно охраняется. С 21.00 до 6.00 территория школы закрыта.

В 2006 году школа стала участником областного конкурса "Лучшая благоустроенная территория ОУ Московской области". С этого года реализуется школьная программа "Благоустройство". Наша школа!