Учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики»

В нашей школе обучение основам светской этики  ведется по УМК Шемшурина А.А. Этот учебник знакомит ребят с основными этическими категориями и понятиями, биографиями известных философов и мыслителей древности и современности, их взглядами и теориями, а также нравственнми ценностями и нормами, которые должны лежать в основе взаимоотношений людей, отношения их к природе, другим людям, самим себе.

В рамках предмета "Основы светской этики" в октябре 2012 года состоялась встреча с настоятелем Покровского храма с.Круги Егорьевского района Московской области иереем Сергием Посохиным. Разговор получился очень искренним и добрым.

30 октября 2012 года учащиеся 4 классов приняли участие в школьном туре олимпиады по основам православной культуры и светской этики.