Творческие работы детей

Если бы я был губернатором...

Вас никогда не посещала мысль стать Президентом? Ну хотя бы в мечтах? А вот учащиеся нашей школы имеют все шансы попробовать на этом поприще свои силы.

Кузьмин Денис, 5Б кл.

Заманчиво, предположим, я им стал и первое, что я бы сделал, это бесплатный проезд детей до 14 лет на всех видах транспорта;

Второе: бесплатные обеды и завтраки в школьных столовых с обязательным молоком и шоколадом;

Третье: на каждом этаже школы открыть удобные игровые комнаты, в которых на переменах дети могли бы просматривать мини мультфильмы, играть в шашки, дартс…;

Четвёртое: в каждой школе нужен бассейн, где после обеда дети могли бы развлекаться играми в воде, укрепляя своё здоровье;

Пятое: во второй половине школьного дня открыть специальные кружки, где ученики могли бы изучать культурные обычаи и традиции своей Родины или народное пение, танцы;

Шестое: я бы приглашал всех хороших учащихся к себе в гости, на каток, например, или в цирк, чтобы они поняли, что я их люблю и верю им, что будущее России за молодыми;

Седьмое: в нашей школе учатся дети из приюта, я бы их всех расселил в хорошие семьи;

Восьмое: я понимаю, что  нужны большие деньги, я бы отнял их у олигархов, которые всё равно приобрели эти деньги нечестным путём;

Девятое: за каждую «5» в четверти, я бы награждал ребят медалями. Есть медаль – хороший, трудолюбивый человек.

Удивительное приключение американского мальчика в России.

Ученица 8А класса нашей школы Минаева Анастасия прочла очень интересную книгу Джефа Брауна « Плоский Стэнли» и ей  захотелось придумать маленькую сказку о приключениях Плоского Стэнли в нашей стране. Под руководством учителя английского языка Лилии Григорьевны Кавун ей это удалось.

Поздравляем!

С 26 марта по 8 апреля в МОУ СОШ №5 г.Егорьевска состоялась региональная выставка детского декоративно-прикладного творчества «Лоскутная радость среди учащихся 5 – 11 классов. Учащиеся 6-7 классов нашей школы под руководством учителя технологии Кабанковой Л.В. Активно готовились к этой выставке. По результатам оценки творческих работ учащаяся 7Б класса Нуриддинова З. и учащаяся 7А класса Фомина В. стали победителями в номинации. Поздравляем!

Награды участникам Всероссийского конкурса

Накануне Нового 2013 года грамоты получили учащиеся нашей школы, принявшие  участие во Всероссийском конкурсе рисунков "Человек в мире художественной культуры" в номинациях "Ничего нет в мире музыки прекрасней" и "Я люблю старинные дома и тихие улочки города" ( классные руководители Наумова В.Г., Перевезенцева Е.Н., Казеннова Ю.К.). Поздравляем ребят! Молодцы!

Хватит мусорить!

Этот ролик сняли учащиеся 6А класса (кл.рук.Крохина П.А.) в защиту окружающей среды. Чтобы посмотреть ролик, кликните по картинке.

Созвездие лидеров

В мае 2013 года команда знатоков-краеведов приняла участие в приключенческой игре-квест "Тайны старого города", организованной при участии Егорьевского историко-художественного музея. Готовясь к игре, ребята прочитали много книг по истории нашего города, изучили старые карты и фотографии, помогли им и занятия по предмету "Духовное краеведение Подмосковья". Одним из условий  игры стала подготовка  домашнего задания, рассказывающего об истории одного из зданий старого города. Это задание было выполнено блестяще: красочная газета и снятый видеофильм покорили жюри: домашнее задание было признано лучшим. В общем зачете нам было присуждено призовое 3 место - всего 1 минуту проиграли соперникам команде МОУ Гимназия №10 и Георгиевской гимназии. Созвездие лидеров!