2Б классный руководитель Казеннова Ю.К.

В классе 27 человек: из них – 10 девочек, 17 мальчиков, разного уровня способностей. Во втором классе выявились отличники: Агафонов Илья, Мишаков Алексей, Мурадян Мария, Мухамедзянов Артем, Семяхин Егор, Хмылева Ирина, Юсова Настя.

Половина учащихся выбирают «Любимым предметом»  окружающий мир, литературное чтение, физическую культуру.

Ребята охотно беседуют на различные темы. Дети подвижны, шустры, жизнерадостны. Любят обучающиеся подвижные игры, спортивные соревнования, активно принимают участие в подготовке и проведении праздников как внутри класса, так и в стенах школы. Они с удовольствием  инсценируют сказки.

В прошлом учебном году дети самостоятельно общим решением выбрали командира класса. Им стал пользующийся всеобщим уважением  Семяхин Егор. Каждый ребенок в классе имеет сменяемое по четвертям общественное поручение. С целью изучения взаимоотношений в классе был проведен опрос, который показал, что основная масса ребят находят среди одноклассников Друзей.

Между мальчиками и девочками нет конфликтов, раздоров, ребята общаются между собой спокойно.

Многие дети  посещают внешкольные учреждения: ЦВР, спортивные секции.

В общественной жизни дети активны.